Los *8552

ZUSAMMEN AUF POS. 4 -- Shinsui

Schätzpreis:

50 € - 80 €

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh.
23 x 31,6 cm
Surimono. Samurai, der einen Bonsai-Baum zerhackt, und Mönch. Sign. und Siegel: Shinsui.
Aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, bis 1984 gesammelt
Braune Flecken oben rechts und links, ungerahmt